Красноярск, 05.08.2017, 15:31

Сроки доставки документов до судебных приставов и процентная ставка удержания из зарплаты после вынесения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту

Вопрос №12965320 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2017, 15:31
После вынесения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту втечении какого времени документы доходят до судебных приставов и какую часть в процентном отношении имеют право высчитывать приставы из зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный приказ может быть направлен приставам сразу же после вступления его в законную силу. По подобного рода долгам и зарплаты могут высчитывать не более 50%

05.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как только исполнительный документ поступит в службу судебных приставов, в течение трёх дней пристав возбудят исполнительное производство. Может удерживать 50 % с зарплаты.

Однако у вас есть право отменить судебный приказ, для этого нужно в течение 10 дней подать письменные возражения в суд.

05.08.2017, 15:34

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

В разумные сроки.

05.08.2017, 15:36

В течение 10 дней судебный приказ вступает в законную силу и направляется судебному приставу для его исполнения. В течении 10 дней пристав предлагает вам исполнить его. Потом пристав возбуждает исполнительное производство и принимает меры к исполнению приказа. Взыскивать могут до 50 процентов от дохода.

05.08.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Для вашего сведения судебный приказ вы можете отменить направив в суд возражения для его отмены. Судебный приказ доходит до приставов как правило в течение недели после вступления в законную силу. Приставы вправе взыскивать 50% от ваших ежемесячных доходов, обратить взысканию могут ваше имущество, транспорт и т.п.

05.08.2017, 15:36

Здравствуйте! Взыскатель вправе сам подать судебный приказ в службу судебных приставов.

Размер ежемесячных удержаний составляет 50 % от всех источников доходов должника. Удачи Вам!

05.08.2017, 15:36

После вынесения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту втечении какого времени документы доходят до судебных приставов

Исполнительный лист выдают взыскателю после вступления в законную силу решения суда.

05.08.2017, 15:37

Доброго времени суток! Взыскивать начнут 50% доходов, если хотите снизить размер взыскания необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об изменения порядка исполнения решения суда.

05.08.2017, 15:44

Анатолий, наличие несовершеннолетних детей не влияет на обязанность платить долги. Так и останется - до 50% от заработной платы. Отмените приказ. Удачи Вам!

05.08.2017, 15:47

Здравствуйте! Для кредитора, суда и приставов это обстоятельство не имеет никакого значения. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

05.08.2017, 15:59

А если у должника есть несовершеннолетний ребенок.

05.08.2017, 15:40