LSN Messenger
Кызыл, 29.09.2021, 13:14

Как вернуть деньги за гнилое авто у перекупщика - опыт покупателя, которого обвинили в вымогательстве

Вопрос №18764996 из г. Кызыл
опубликован 29.09.2021, 13:14
Купили авто у перекупщика, дома обнаружили что она гнилая... хотели обратно вернуть, приехали за 800 км, в он грозится полицией что мы вымогаем деньги? Что делать, покупали по высокой цене, а не по средней, т.к. он сказал что авто в идеале.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам надо писать Претензию на расторжение договора, с указанием недостатков автомобиля.

Отправка письма с уведомлением о вручении.

Если тишина, то Исковое в суд

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131-132 ГПК РФ.

С уважением

29.09.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. А в договоре купли продажи что указано о состоянии автомобиля?

29.09.2021, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Шансы возврата а/м по закону ничтожно малы. Сами покупали, сами смотрели, сами согласились...

29.09.2021, 13:18

Ничего не указано, простая форма договора.

29.09.2021, 13:15

Пишите претензию на расторжение договора купли продажи и возврате денежных средств. Направляйте почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на адрес продавца, указанный в договоре. Потом выходите с иском в суд.

29.09.2021, 13:17