Санкт-Петербург, 29.09.2021, 13:40

Как распределить налог с доли детей в квартире при разводе и махинациях с маткапиталом?

Вопрос №18765024 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2021, 13:40
Мы с супругой в разводе, дети по суду со мной. Жена путём махинаций с маткапиталом приобрела квартиру в городе сланцы, а мы в СПБ, там же выделила 2\3 детям, пользуется квартирой она сама без нашего ведома и участия, кто должен платить налог с долей детей в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коммуналку вода свет, она, а остальное Вы обязаны из расчета половину за своих детей.

29.09.2021, 15:01

Налог с законных представителей. То есть строго с мамы и папы.

29.09.2021, 13:41

Здравствуйте. Налог на имущество, принадлежащее детям должны платить пополам оба родителя.

29.09.2021, 13:42

Здравствуйте. Налог должны платить родители-законные представители. Порядок пользования квартирой и оплатой коммунальных услуги и налогов определяете вы совместно.

29.09.2021, 13:43

А коммуналку? Если дети там не жили и не живут?

29.09.2021, 13:53

Не проживание не имеет никакого значения.

29.09.2021, 13:54

Тоже пополам и оплату коммунальных услуг.

29.09.2021, 14:05

На детей идет начисление квартплаты, независимо живут они или нет. Поэтому оплачивать ее должны родители.

29.09.2021, 16:18