LSN Messenger
Самара, 29.09.2021, 13:29

Девушка упала со скейта и ее маме нужно ехать в другой город, чтобы писать объяснительную - Как обойтись без поездки?

Вопрос №18765059 из г. Самара
опубликован 29.09.2021, 13:29
Девушка упала со скейта, когда была у бабушки, в другом городе 27 сентября, 1 октября будет 18. Поехали в травмотологию. Осмотрели, диагноз ушиб. Теперь позвонили из полиции, что маме нужно ехать в этот город писать объяснительную. Можно ли как-то обойтись без поездки мамы в другой город, она с годовалым ребёнком дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никуда ехать. Пусть вышлет форму объяснения и она почтой вышлет ему.

29.09.2021, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Может любой из законных представителей, может отец поехать.

29.09.2021, 13:31

Сам факт был еще до 18 лет. вариант написать им заявление не возможности явки по уважительной причине, попробовать договориться направить по почте либо электронно данные объяснения. Только пусть направляют официальный вызов, указывают причину, для чего. Если ребенку была оказана помощь, и Вас не привлекают по ст. 5.35 КоАП РФ, то вообще не понимаю, для чего просят объяснения, чтобы закрыть дело в связи с отсутствием состава? Много не понятных вопросов. Так что самое лучшее попросить направить их официальный вызов, в котором будет указана причина.

29.09.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. Очень помогли

Отца нет. Отчим, она не удочерённая, да и он на вахте, ещё дальше...

29.09.2021, 13:37

Отправьте бабушке доверенность на ребёнка, с подписью и нотариальной печатью.

29.09.2021, 13:40

А то, что девушке 18 будет через 2 дня не играет роли?

29.09.2021, 13:42