Как поступить с деньгами, полученными по расписке после смерти человека, если нет наследников?
Данные деньги могут быть увалифицировано как неосновательное обогащение. Перелавший из человек может потребовать возврата денег.
Здравствуйте,
Ну, получивший деньги взял их для какой-то определенной цели? И планировал отдать?
Вот и нужно ими воспользоваться по назначению.
А с возвратом - если наследство никто не примет, то и требовать их будет некому. Хотя, если имущество в качестве выморочного отойдет государству, то государство может озаботиться этим. Но ведь заемщик планировал их вернуть? Вот и вернет.
Но, человек является соседом покойного, и, по сути, если затребует назад, то это тоже может быть расценено как незаконное обогащение?