Суд может лишить права водителя из-за ошибок в медицинском освидетельствовании
Дело о лишении прав. В акте мед. освидетельствования врач в п.4 не указал точное время. В п. 13.1 пробы не отбирались, далее пишет отрицательные. И пишет удостоверение, которое уде просрочено. А в суде, говорит, что есть действующее, просто ошибся. Считается ли это серьёщным нарушением? Может ли суд, по этим нарушениям оставить водительские права.?
Как показывает практика, такого рода технические вопросы у суда не вызывают сомнений в виновности водителя. Но можете попробовать, конечно. А вообще нужно смотреть весь материал, а не только один акт.
Нарушения серьёзные.
Ещё, при освидетельствовании сотрудниками, не предоставили целостность клейма на алкотоктере.