Хабаровск, 29.09.2021, 16:03

Альтернативные способы оповещения ответчика о судебном разбирательстве - что выбрать?

Вопрос №18765572 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2021, 16:03
Какие еще способы кроме личной передачи, существуют получить информацию о том что ответчик получил уведомление о судебном разбирательстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отправка заказным письмом с уведомлением или без него. В качестве подтверждения отправления служит чек, в котором указано ФИО и адрес, кому отправлено письмо, а также идентификатор для отслеживания. Получать его или нет - это уже право ответчика, для истца достаточно подтвердить факт отправки.

29.09.2021, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам необходимо направить письмо заказным письмом и к исковому заявлению приложить почтовую квитанцию об отправке. Ответчику не обязательно его получать. Достаточно того, что вы подтвердите тот факт, что вы направили письмо в его адрес.

29.09.2021, 16:05

У меня не исковое заявление, суд никак не может доставить уведомление ответчику о судебном разбирательстве в итоге ответчик не приходит

Отправлять самому не самый лучший вариант т.к. ситуация может повториться.

29.09.2021, 16:08

А что у Вас за судебное разбирательство? Как правило, если ответчик не получает повестку, судебное заседание проводится без него. В чем необходимость его явки?

29.09.2021, 16:09

Суд может рассмотреть дело и без его участия.

29.09.2021, 16:09