Вопрос о правах после нарушения кругового движения в незнакомом городе.
Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос. Сегодня ехала по не знакомому мне городу, и такая неприятная ситуация произошла. Просматрела знак круговое движение. Выехав при этом влево, т. е. на встречку. Теперь боюсь, что решат правом управления.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса. Ч. 4 ст. 12.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает помимо лишения права управления транспортным средством на 6 месяцев, также штраф в размере 5 000 рублей. Если в течение последнего года Вы не совершали аналогичного правонарушения, то назначить лишение права управления Вам нельзя. Такова позиция Верховного суда РФ, суды обычно ей подчиняются.
Спасибо Вам большое!!!!