Санкции и процедура при нарушении правила поворота на право в не знакомом городе
Нкаходясь в не знакомом городе, не увидя знака запрещающего поворот на право, мы повернули и выехали на встречу одностороннего движения. Каковы санкции такого нарушения и процедура действий сотрудников ГИБДД?
Какая статья регламентирует данное правонарушение, размер штрафа, т.е. санкции статьи и каковы действия сотрудников ГИБДД.(имели ли они право сами забирать права на месте)?
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Здравствуйте. Могут дать либо штраф либо лишить прав
Статья дает право. Значит у вас прав нет больше
А каковы же действия сотрудников ГИБДД, имели ли они право забирать права на месте?