Каменск-Шахтинский, 16.10.2015, 10:26

Санкции и процедура при нарушении правила поворота на право в не знакомом городе

Вопрос №8361582 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 16.10.2015, 10:26
Нкаходясь в не знакомом городе, не увидя знака запрещающего поворот на право, мы повернули и выехали на встречу одностороннего движения. Каковы санкции такого нарушения и процедура действий сотрудников ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая статья регламентирует данное правонарушение, размер штрафа, т.е. санкции статьи и каковы действия сотрудников ГИБДД.(имели ли они право сами забирать права на месте)?

17.10.2015, 08:10

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

17.10.2015, 10:52

Здравствуйте. Могут дать либо штраф либо лишить прав

16.10.2015, 10:32

Статья дает право. Значит у вас прав нет больше

18.10.2015, 09:49

Какая статья регламентирует данное правонарушение, размер штрафа, т.е. санкции статьи и каковы действия сотрудников ГИБДД.(имели ли они право сами забирать права на месте)?

17.10.2015, 08:10

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

17.10.2015, 10:52

А каковы же действия сотрудников ГИБДД, имели ли они право забирать права на месте?

17.10.2015, 21:10

Юридические услуги в Каменск-Шахтинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034