Умерший учредитель ООО - проблемы с наследством и налоговой.
В 2016 г. умер 1 из 4 учредителей ООО. Наследник получил св-во о праве на наследство, но в участники общества не вступил. Написал отказ от вступления в участники ООО и направил его письмом с описью вложения почтой России на юр.адрес. Письмо ООО не получило. При обращении к ген. директору по телефону он сказал, что организацией заниматься не планирует дальше.
26.03.2021 г. налоговая внесла отметку о недостоверности сведений об учредителе в связи со смертью. Надо ли какие-нибудь документы направить в налоговую наследнику самостоятельно? И будут ли ограничения в регистрации новых ооо наследнику в качестве учредителя или директора?
Лучший ответ
Не нужно, ООО потом исключит из реестра.
Ограничений не будет, он же ни где не значился учредителем этого юрлица.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте,
Ну, а к наследнику-то какие претензии. Он же не участник Общества, зачем ему какие-то документы кому-то отправлять...
Спасибо за понятный ответ!