Имеют право ломать двери и как мне поступить?
28.08.2006 брала кредит 1 г погасила 12.07.2007 просрочила в феврале на 14 дней об уплате штрафа узнала через 3 г сумма была 3700 а сейчас мне на дверь приклеили распечатку что 22.08.2012 придут приставы и взломают дверь для описания имущества а я сейчас на больничном и продлеваю инвалидность по б.а. и х о б л из за чего уволилась 4.08.2012. Имеют право ломать двери и как мне поступить?
Галина, Константин Яковлевич совершенно прав: распечатку на дверь Вам приклеили никакие не приставы, а коллекторы, то есть мошенники. У коллекторов, разумеется, не имеется никаких прав что-либо с Вас требовать, тем более, взламывать двери.
Обращаться надо в полицию с заявлением о вымогательстве, указывать, что неизвестные лица, представляющиеся сотрудниками службы судебных приставов, вымогают с Вас несуществующий долг.
С банком общаться никакого смысла нет. Срок исковой давности по Вашему долгу, если даже он в действительности был, прошел еще в 2010 году.
Здравствуйте, Галина! Из Вашего вопроса не совсем понятно выплатили ли Вы банку кредит или нет? Если было вынесено заочное решение, то следует восстанавливать срок и обжаловать решение суда. Без решения суда никаких судебных приставов быть не может. Может быть это происки коллекторов?! Они в последнее время умудряются даже судебные повестки высылать должникам. Я бы Вам рекомендовал очно обратиться к адвокатам/юристам по месту жительства.
Здравствуйте Галина !!!
Само собой не паникуйте!
Дело в том, что сотрудники ФССП не работают в подобном формате. Эти действия скорее всего говорят о работе "коллекторов", однако боятся вам не нужно:
1. Свяжитесь с банком и выясните статус своего кредитного договора.
2. Узнайте у банка привлекал ли он "коллекторов". В принципе возможно на распечатке есть их данные.
3. Вы имеете право обратиться в О/П по месту жительства.
Укажите пожалуйста в каком банке кредитовались?