Как следствие сможет приехать домой без предупреждения - права потерпевшего и возможные последствия
Может ли следователь СК без предепреждения приехать домой к потерпевшему, чтобы вести допрос?
Если не доверяешь следствию, можно не открывать дверь? Какие последствия могут быть?
Не хотите не упускайте, вызовут на допрос в кабинет.
Нет, должны вызвать. Если это не обыск.
Здравствуйте,
На основании ст.187 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-Ф «допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.