Тула, 29.09.2021, 18:19

Продать гараж в ГСК на руках имеется только членская книжка.

Вопрос №18765981 из г. Тула
опубликован 29.09.2021, 18:19
Продать гараж в ГСК на руках имеется только членская книжка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если право собственности Вами не зарегистрировано в Росреестре, то Вы не собственник и Не вправе продавать (распоряжаться). Хотя на практике это частое явление, когда члены гаражных кооперативов продают не зарегистрированный гараж путем просто уступки прав члена кооператива, никакой договор в данном случае не требуется. Просто переоформляется членская книжка на нового члена кооператива, также лучше переоформить документы по строительству гаража на него. А еще лучше зарегистрировать Ваше право и продать как положено. Тем более еще действует амнистия гаражная и дачная.

29.09.2021, 18:40

Можете продать, но право собственности придется устанавливать в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу.

29.09.2021, 18:20

Договор купли продажи надо составлять? Или достаточно внести данные нового владельца в членскую книжку?

29.09.2021, 18:25

Вы не можете составлять договор купли-продажи, так как Ваше право собственности НЕ зарегистрировано в ЕГРН, Росреестре.

29.09.2021, 18:41