Как вернуть деньги за продажу машины в автосалоне без суда?
Муж отдал машину в автосалон на продажу, по договору они обязаны были рассчитаться за 14 рабочий дней, после продажи автомобиля. Но прошло уже больше, автомобиль продан, денег мы не получили, и они очень вежливо объясняют про заблокированные счета, дали какую-то расписку, что деньги будут переданы нам в течении 10 ти рабочих дней. Но мы уже не верим. Подскажите как можно забрать деньги? Желательно без суда.
Без суда только обратившись в позицию и припугнув их уголовным делом.
Подождите ещё 10 дней, может одумаются и в суд смело.
Заявление в полицию подайте о мошенничестве.
Не могли сами, что-ли продать..
В данной ситуации, со ссылкой на статьи 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, необходимо направить в адрес автосалона письменную мотивированную претензию с требованием выполнения условий заключенного договора и выплаты оговоренных договором денежных средств. Если претензия остается без удовлетворения или игнорируется автосалоном, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованиями о взыскании денежных средств, неустойки и судебных расходов.