Сособственик может подарить своё имущество сестре?
Согласно ст. 572 ГК РФ Собственник может подарить свое имущество кому угодно.
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Здравствуйте. Конечно может подарить любое свое имущество, которое ему принадлежит на праве собственности.
Согласно ст. 572 ГК РФ Собственник может подарить полностью или свою долю близкому родственнику-сестре. Удачи.
Судя по вопросу, объект долевой собственности. Соответственно там не только подписи не хватает, но и нотариального удостоверения.
Договор дарение два сособственика, без подписи одного сособственика считаешься ли действительно?
Если предмет договора вся квартира, а не только доля одного из собственников, то необходимы подписи обоих собственников.