Проверка на вшивость
Проверка проводится следующим образом: запрашивается в МФЦ выписка из ЕГРН, где отображены собственники, их количество, обременение и характеристики недвижимости. При заключении договора купли-продажи, данные паспорта продавца должны совпадать с выпиской. Составляется договор, и вы сдаете его в МФЦ, если объект проблемный, то мфц не проведет сделку либо росреестр сообщит о пристановлении регистрации. Деньги передавать после сдачи договора на регистрацию. Дополнительно необходимо проверить на сайте арбитражного суда на предмет банкротства собственника, и на сайте ФССп на предмет наличия долгов.
Если у вас есть желание проверить, но нет необходимых знаний, тогда о чём речь-то?
Станислав, такую проверку вправе проводить уполномоченные органы, имеющие право проводить ОРД. Удачи.
Надо запросить выписку из ЕГРН, проверить правоустанавливающие документы продавца.
Здравствуйте, Станислав! Выписка о переходе прав на объект из Росреестра.
Как получить такую выписку?
Станислав, заказать такую выписку можно в любом МФЦ по месту Вашего жительства.
Сколько стоит такая выписка?
В районе 250-300 р. но оно того стоит.