Что делать, если покупатель передумал покупать комнату и требует вернуть деньги?
У меня такая ситуация в июне решила продать комнату в общежитии, в собственности я и ребенок 16 лет. Покупателям объяснила что придется ждать пока вопрос решится с опекой и тд. Нужны были деньги на документы и прочии расходы они дали в счет оплаты за комнату, я написала на обычном листе что получила определенную сумму и все это даже не расписка, теперь они передумали покупать ее и требуют вернут деньги, при этом жили в комнате и не оплачивали комуннальные 4 месяца. Как поступить в такой ситуации?
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст.779 ГК РФ. Договор найма или аренды есть у вас?
Здравствуйте. Верните деньги. Иначе взыщут через суд. Даже по той бумаге, что Вы собственноручно написали.