Увольнение воспитателя с дипломом учителя русского языка - законность и права работника.
Здравствуйте. Это не законно. Т.к. есть
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 г...
п 9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы..
Обжалуйте в РОНО, ПРОКУРАТУРУ или в СУД...
Желаю удачи. В.