Краснодар, 29.09.2021, 21:16

Что делать если моего ребёнка 10 лет девочке, на улице трепала чужая женщина? Угрожал и тыкала (хватала) в лицо рукой.

Вопрос №18766464 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2021, 21:16
Что делать если моего ребёнка 10 лет девочке, на улице трепала чужая женщина? Угрожал и тыкала (хватала) в лицо рукой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию нужно обращаться с заявлением о применении насилия к ребенку. Такими вещами полиция занимается.

29.09.2021, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Писать заявление в полицию. А почему она так себя вела?

29.09.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может она ей чего сказала.

29.09.2021, 21:28

Обратитесь в орган полиции о проведении проверки.

29.09.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Привлекать женщину к ответственности.

29.09.2021, 22:23

Надежда, попробуйте урегулировать конфликт мирно.

В случае, если на девочек были оказаны какие-либо физические воздействия, которые причинили им физическую боль, то действия взрослого могут быть квалифицированы по ст. 6.1.1 КОАП РФ « Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, что

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.»

Для оформления заявления необходимо обратиться в полицию.

29.09.2021, 22:26

Обращайтесь в полицию.

29.09.2021, 22:27

Девочки поссорились. А бабушка решила заступиться за внучку на следующий день. После школы подождал их в парке, и за шиворот тащила их на лавочку. Оскорблял говорила что поотрывает им головы.

29.09.2021, 21:21

Это произошло сегодня. Родители другой девочки ездили к этой бабушке домой. Та всё отрицает говорит сведетелей нет, девочки врут. А они проплакали на этой лавочке после.

29.09.2021, 21:24

НУ так делать нельзя ни одном взрослому.

Проблема в том, что если не будет видео или свидетелей, то доказать будет невозможно.

29.09.2021, 21:32

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Какой смысл двум детям врать.

29.09.2021, 21:37

Девочек было двое, она их оттрепал обоих, подругу (Эллину) она хватала за куртку под шеей говорит:" аж дыхание перехватывало."

29.09.2021, 21:36

Полиция отправила в ПДН, а те сказали, что нужно решать всё между родителями иначе девочек поставят на учёт (из за того, что поссорились). Говорит, мне не когда я позвоню в вашу школу вас всех вызовут к деректору и там разберётесь.

29.09.2021, 21:53

ПДН здесь не при чем, заявление на взрослую женщину, а не на ребенка. Из-за того, что дети поссорились на учёт в ПДН не ставят. Полиция просто не хочет работать. Надо или начальнику полиции жалобу или в прокуратуру. Или же, как посоветовала одна из юристов "мирно договориться". Но если бабушку не привлечь, она и дальше будет ходить по Краснодару и трепать за волосы других детей.

30.09.2021, 07:33