LSN Messenger
Москва, 29.09.2021, 21:15

Как выписать умершего из квартиры с пропиской инвалида - сложности и возможные выходы

Вопрос №18766466 из г. Москва
опубликован 29.09.2021, 21:15
Товарищ купил квартиру с прописаным инвалидом. Договаривались, что тот будет прописан до самой смерти, Москва, соцльготы и прочие плюсы потому что. Инвалид умер, через пару лет. Но товарищ узнал об этом недавно и совершенно случайно. Родственники свидетельство о смерти присылать отказываются, по непонятным причинам. Как выписать умершего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При отсутствии документа о смерти только через суд.

29.09.2021, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обращайтесь в суд с заявлением о прекращении регистрации, укажите что человек умер, но родственники отказываются предоставить заявление. Суд сам запросит указанный документ и выпишет человека. Только такой вариант у вас сейчас.

29.09.2021, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

А если все же копию свидетельства выпросить, по ватсапу, например? Они оригинал слать не хотят. С копией возможно выписать без суда?

29.09.2021, 21:19

К сожалению нет, только оригинал или нотариально заверенная копия. Можете предложить оплатить услуги нотариуса. При этом если всё же пойдёте в суд то нужен письменный отказ в снятии с регистрации так что копию все же попросите в ватсапе для суда.

29.09.2021, 21:24