Как продать участок, если его часть входит в водоохранную зону?

Лучший ответ

Можно продать, если покупатель согласен на покупку земли с ограничениями. Всё, как и при обычной продаже.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Яна!

Продажа такого участка ни чем не отличается от обычного ЗУ, просто необходимо уведомить покупателя об этом так как есть свои нюансы в пользовании земли.

А может ли государство взять себе часть участка, попадающего под ВЗ, взамен возместив убытки?

Такое возможно, все зависит от ситуации.