Серпухов, 30.09.2021, 00:02

Нарушение на круговом движении - риск лишения прав на полгода?

Вопрос №18766748 из г. Серпухов
опубликован 30.09.2021, 00:02
Сегодня случайно проехал по встречной. На круговом движение. Это было на парковке между ТЦ. ДПС караулил... И меня поймав стал пугать лишением на пол года. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 12.15. часть 4. КоАП РФ: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

30.09.2021, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не имеют право пугать.

30.09.2021, 00:30

Обращайтесь в отдел гибдд.

30.09.2021, 14:27

Спасибо. Я понимаю что не имеют. Мне бы понять. Какое наказание за это нарушение.

30.09.2021, 12:01