Выбор системы налогообложения и регистрация самозанятого для владельца автомобиля, сдающего его в работу такси
Я открываю ип для сдачи авто в работу такси. Сдавать авто буду мужу. Какую систему налогообложения лучше выбрать? И надо ли ему регистрироваться как самозащиты? Ответьте пожалуйста.
Добрый день, рекомендую, выбрать патентную систему налогообложения Патентную систему называют родной сестрой ЕНВД, потому что сумма налога тоже не зависит от фактического дохода. Стоимость патента на год: потенциальный доход (ПД) × 6%,Потенциальный доход — это налоговая база. Цифру потенциального дохода берут из регионального закона. Реальный доход может превышать потенциальный, они друг на друга не влияют. Супругу желательно зарегистрироваться в качестве само занятого, процедура быстрая и бесплатная!