Хабаровск, 30.09.2021, 02:09

Можно ли алименты выплачивать по МРОТ, а не 25% и как сделать это.

Вопрос №18766856 из г. Хабаровск
опубликован 30.09.2021, 02:09
Можно ли алименты выплачивать по МРОТ, а не 25% и как сделать это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все указано в решении суда. Если указано 25% то именно столько и должны платить. Изменить на твёрдую денежную сумму почти не реально.

30.09.2021, 02:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А почему не реально но в судебной практике существует это.

30.09.2021, 02:16

Существовать то существует. Но… это зависит от судьи, изменившихся обстоятельств, потери работы и тд… много факторов. Таких успешных дел не более 20%. В нашем регионе успех в таких делах не более 5% из 100.

30.09.2021, 02:19

Ну я например ухожу на пенсию можно раньше документы подать на изменения алиментов. И ещё один вопрос, а с пенсии имеют право снимать алименты 25%.

30.09.2021, 03:24

Да. С пенсии удерживают алименты.

30.09.2021, 03:45

Вы не ответили на первый вопрос.

30.09.2021, 03:47

Подать то можно но как было 25% так и будет…

30.09.2021, 04:03