Можно ли алименты выплачивать по МРОТ, а не 25% и как сделать это.
Все указано в решении суда. Если указано 25% то именно столько и должны платить. Изменить на твёрдую денежную сумму почти не реально.
А почему не реально но в судебной практике существует это.
Существовать то существует. Но… это зависит от судьи, изменившихся обстоятельств, потери работы и тд… много факторов. Таких успешных дел не более 20%. В нашем регионе успех в таких делах не более 5% из 100.
Ну я например ухожу на пенсию можно раньше документы подать на изменения алиментов. И ещё один вопрос, а с пенсии имеют право снимать алименты 25%.
Да. С пенсии удерживают алименты.
Вы не ответили на первый вопрос.
Подать то можно но как было 25% так и будет…