Как избежать имущественных налогов и переход дома в наше наследство при наличии пенсионерки-матери с одной квартирой в собственности?
У нас с мужем совместная собственность на жилой дом и участок под ним. У меня есть мама пенсионерка. У нее из имущества только квартира. Какие есть варианты, что бы избежать имущественных налогов на дом, но что бы в будущем, после смерти мамы, дом перешёл только в нашу собственность?
Лучший ответ
Дом и так в Вашей собственности находится..
Квартира?
По наследству перейдет к Вам..
Здравствуйте) 1. Ваша мама при жизни может оформить договор дарения на Вас. 2. От госпошлины при принятии наследства освобождаются лица, которые проживали совместно с наследодателем при жизни и продолжают дальше проживать в наследуемом жилье.