Собираюсь в декретный, проживаю в служебной квартире, могут ли меня выселить в связи с декретным отпуском?
Здравствуйте, Ангелина! Договор найма служебного жилого помещения заключается на весь период трудовых отношений (ст. 104 ЖК РФ). Находясь в декретном отпуске, Вы продолжите состоять с работодателем в трудовых отношениях. Поэтому никаких оснований для Вашего выселения не будет, если Вы не расторгнете трудовой договор.
Выселить из служебной квартиры могут в двух случаях: если нарушаются условия найма служебного помещения и в случае прекращения трудовых отношений. Такого основания как декретный отпуск нет. Поэтому, живите спокойно, никто вас не выселит.
Если с вами закончился договор найма служебного жилого помещения, то всё возможно.
В период трудовых отношений Вас не имеют права выселить из служебного жилого помещения.