LSN Messenger
Москва, 30.09.2021, 08:49

Банк вносит изменение в исковое заявления. Без моего присутствия в суде. И судья это одобряет. Законно ли это.

Вопрос №18767249 из г. Тула
опубликован 30.09.2021, 08:49
Банк вносит изменение в исковое заявления. Без моего присутствия в суде. И судья это одобряет. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас по суду должны были только уведомить, но Вашего согласия для изменения иска не требуется.

30.09.2021, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно понимать надлежаще вы уведомлены о данном судебном заседании, или это отложение было.

30.09.2021, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если иск заявил банк, то только банк и имеет право вносить в свой иск изменения и дополнения, и вашего согласия, ему точно не требуется.

30.09.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Истец может уточнять исковые требования. Это законом не запрещено. Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно уточнённый требований.

30.09.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Вносить изменения спустя 1.5 года. Так можно?

Банк имеет право уточнить исковые требования, а Вы имеете право на уточненные требования подать свои возражения. Вашего согласия на принятие уточнений не требуется, о судебном заседании Вас должны известить.

30.09.2021, 09:12

Истец имеет право изменять исковые требования.

30.09.2021, 10:47

Виктория. Добрый день. У истца есть право уточнить исковые требования, судья не может запретить этого.

Вы же в сою очередь вправе подать Мали письменные возражения, согласно статье 35 ГПК РФ

С уважением

30.09.2021, 11:04

Судебное заседание 22 числа. Мне сообщают 25.

30.09.2021, 08:51

Если иск заявил банк, то только банк и имеет право вносить в свой иск изменения и дополнения, и вашего согласия, ему точно не требуется.

30.09.2021, 08:52

Сообщат в следующем судебном заседании.

30.09.2021, 08:53