Муниципальная квартира на выселение из-за долгов - возможна ли замена на однокомнатную и можно ли встать на учёт?
Для полноценной консультации потребуется ознакомиться с текстом искового заявления, предоставить отзыв на него. Предметом рассмотрения дела являются конкретные обстоятельства не внесения платы за проживание, а не отсутствие договоренности между жильцами.
По площади квартиры, вас на учёт не поставят, в СПБ точно. Общая площадь 58,2 кв. м, а это 9,6 на человека. ПРАКТИЧЕСКИ НОРМА, и даже немного больше
Здравствуйте. Если требования администрации суд удовлетворит, то вас выселят без предоставления другого жилого помещения.
Родственник не оплачивал коммунальные услуги, а вам кто менял вносить частично оплату?
Можно было через суд разделить счета по оплате и оплачивать только свою часть и самим инициировать иск о выселении родственника.
Сейчас если хорошо подготовитесь к суду и представите обоснованное возражение, могут и не выселить. Это в ваших интересах.