Бодайбо, 30.09.2021, 09:35

Отсутствует ордер на передачу собственности квартиры - как быть в такой ситуации?

Вопрос №18767384 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2021, 09:35
Ситуация такая: в 1988 году родителям была выдана квартира, т. к. городок маленький и все друг друга знают, им сказали идите заселяйтесь, они заселились, их прописали и выдали домовую книгу, больше никаких документов не было. В 1995 году дали договор о передаче квартиры в собственность, причем в договоре были допущены ошибки, сейчас я пытаюсь привести документы в порядок, обратилась в суд. Суд со всем согласен, но дело встало в ордер. Ордера нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об установлении юридического факта? Возьмите справку из архива, что ордер не сохранился и Вам юрфакт установят. Приведите двух свидетелей.

30.09.2021, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! О чем вы написали иск в суд?

30.09.2021, 09:38

Ничего не сделаете. У вас есть иной документ, которым квартира стала собственностью. Ордер не нужен.

30.09.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Без ордера квартиры не выдавались, либо, если она получена с работы, ищите приказ на работе или Постановление о выделении квартиры в архивах города.

30.09.2021, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну с учетом уточнений, если предмета нет, то нет, что тут поделаешь...

Но Вы сами или "кто то " надоумил Вас именно таким образом сформулировать исковые требования, вот между собой и примите решение, что же делать.

30.09.2021, 09:45

Об устранении ошибок в договоре.

30.09.2021, 09:39

Неправильное требование. Поэтому и ордер требуют, чтобы сличить. Обратитесь с договором к юристу на месте, чтобы изменить требования.

30.09.2021, 09:40

Вы получите ненужный вам результат, от своей юридической неграмотности. В суд должны ходить только юристы, и желательно ГРАМОТНЫЕ! Берите срочно в дело юриста.

30.09.2021, 09:45