Мой сын получил подзатыльник от соседа - какие действия надо предпринять и что может грозить нападающему?
Моего несовершеннолетнего сына, ему 7 лет, наш сосед ударил, то есть дал подзатыльник, что я могу сделать? Обратиться в полицию? И что ему грозит? Были свидетели, его друзья.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Будут побои.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если я обращусь в полицию по данному факту, будет ли возбуждено уголовное дело?
Скорее всего будет возбуждена административка.