Иркутск, 30.09.2021, 09:43

Мой сын получил подзатыльник от соседа - какие действия надо предпринять и что может грозить нападающему?

Вопрос №18767410 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2021, 09:43
Моего несовершеннолетнего сына, ему 7 лет, наш сосед ударил, то есть дал подзатыльник, что я могу сделать? Обратиться в полицию? И что ему грозит? Были свидетели, его друзья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию по данному факту?

30.09.2021, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Будут побои.

Ст.6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

30.09.2021, 09:52

Если я обращусь в полицию по данному факту, будет ли возбуждено уголовное дело?

30.09.2021, 09:49

Скорее всего будет возбуждена административка.

30.09.2021, 09:50