Банк названивает и угрожает, что передаст долг коллектору и долг возрастет с 4000 тысяч до 15000!
Илья, что за детский сад: "обследовался у врача - платить нечем". Просрочивать платежи по кредиту - наилучший способ разрушить себе нервную систему и хорошо "попасть" на деньги.
Не надо без особой нужды при мизерных суммах с этим шутить. Получайте, наконец, свою зарплату (или перезаймите), вносите просроченный платеж, не просрочивайте последующие платежи, и, думаю, все будет нормально.
Про мгновенное увеличение задолженности с 4 до 15 тыс. банк Вам конечно врет, но про коллекторов - нет.
Здравствуйте, Илья!
Попробуйте написать заявление в банк о предоставлении Вам кредитных каникул в связи с болезнью. В этом случае Вам обязательно понадобится справка из медучреждения.Удачи