Возврат на работу после декретного отпуска - будет ли возвращение на должность в школе после ухода за ребенком?
Я учитель. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку год. могу ли я рассчитывать на свою же должность после достижения ребенком 1.5 лет в школе, где была временным работником, т.е по договору "до выхода основного сотрудника с декретного отпуска". работник вышел на работу, когда я вышла в декретный. (т.е заменил меня)
Если работник вышел на работу, вас уволят, у вас там не было основной работы, у вас она была по срочному трудовому договору. Но при нехватке учителей, могут предложить что-то другое. Вы в школу то сходите и выясните этот вопрос.
Если Вы работали по срочному договору, то есть до выхода сотрудника из декрета, то после выхода Вас из декрета срок Вашего договора закончится.