Необходимая документация для получения временной регистрации в случае наличия двух собственников квартиры, согласных, но с возможностью присутствия только одного при регистрации
Здравствуйте, Иван!
Для оформления регистрации по месту пребывания по почте гражданину необходимо совершить следующие действия:
ШАГ 1. Заполнить следующие документы:
- заявление о регистрации по месту пребывания по форме 1 (см. образец). Предусмотрено заполнение заявления по форме 1 как в электронном виде, так и рукописным способом;
- адресный листок прибытия (см. образец);
- листок статистического учета прибытия с 2 сторон (см. образец).
ШАГ 2. После заполнения, указанные выше документы по почте направляются в адрес территориального пункта отдела (отделения) УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на территории обслуживания которого располагается адрес предполагаемой регистрации по месту пребывания.
После оформления регистрации по месту пребывания сотрудники территориального пункта по почте гражданину направляет свидетельство о регистрации по месту пребывания. Лицо, предоставившее гражданину жилое помещение для временного проживания, уведомляется территориальным органом ФМС России в установленном порядке.
Вся информация есть на сайте УФМС www.ufms.spb.ru