Как помочь раскрыть мошенника, не раскрывая своей личности
Я знаю одного мошенника, который занимается чернухой. Как сделать так, чтобы его проверили, но при этом, чтобы меня как заявителя не упоминали.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Здравствуйте. Анонимные жалобы не рассматриваются ни одним государственным или надзорным органом. Можете написать анонимку в полицию, но проследить судьбу жалобы не сможете, она же анонимная.