Ходатайство о предотвращении вызова свидетеля по моему заявлению в мировой суд

Скажите пожалуйста. Могу ли я подать ходатайство в мировой суд, чтобы не вызывали свидетеля со стороны заявителя, так как он со мной в неприязненных отношениях, он не присутствовал при словесном конфликте. Но сам просится к заявителю в свидетели. Меня обвиняют за якобы нанесенные телесные повреждения, не повлекшие потерю здоровья (за царапины на руке и лице), которых я не ставила заявителю. Заявитель требует компенсацию морального вреда-10 000 рублей. И как написать в ходатайстве, что я не доверяю свидетелю, который не присутствовал при конфликте. И когда подавать заранее, до разбирательства? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Вы выбираете неверный путь защиты. Заявлять ходатайство об отклонении допроса свидетеля неверно. Вам следует поискать свидетелей, которые подтвердят ГДЕ в период совершения преступления мог быть заявленный свидетель. А в суд.заседании Вы можете задавать вопросы и приносить возражения относительно показаний этого свидетеля.

Спасибо за ответ!

Не можете подать такого ходатайства. можете лишь заявить в суде после допроса свидетеля то, что Вы хотите. А судья вправе принять или отклонить Ваше ходатайство.

Спасибо за ответ!