После переоформления автомобиля на сына судебный пристав конфисковал мой телефон - моя история
Здравствуйте, Марина Анатольевна! Безусловно, в указанной Вами ситуации есть смысл обратиться с жалобой как минимум, в порядке подчиненности, на имя старшего судебного пристава. Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Пристав должен вынести постановление о наложении ареста на имущество, составить Акт о наложении ареста (Акт д/б подписан понятыми). Судебный пристав в Вашей ситуации не вправе был производить личный досмотр. Соответственно, помимо жалобы в адрес старшего судебного пристава, можете обратиться также с жалобой и в прокуратуру. Прокуратура должна дать оценку таким действиям в рамках надзора за соблюдением требований законодательства и в случае нарушения Ваших прав, направить материалы для реагирования.
Вы имеете право написать на него жалобу старшему судебному приставу или в суд.
Здравствуйте. Если у Вас есть вопросы по разбирательству в этом деле - прошу написать в ответном сообщении.