Покинул место дтп, которого не было - правомерно ли решение суда?
Леонид, вам отвечали на ваш вопрос.
Леонид, в срочном порядке жалобу на постановление мирового суда, оно вынесено незаконно.
У вас справка от руководства автозаправочной станции на руках? Постановление мирового суда?
Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
АЗС это не дорога, а прилегающая территория.
Решение суда незаконое.
Обжалуйте постановление суда установленным порядком.
Все правильно вас лишили прав.
В соответствии с ПДД движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с правилами дорожного движения. Соответственно на ДТП, произошедшее на прилегающей территории распространяется правило о сообщении о ДТП.
Вам нужно было после того, как оторвали пистолет сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. Но вы этого не сделали.
Вероятнее всего произошло следущее: когда вы уехали, "Заправка" в качестве страховки (вдруг вы пропадете и не вернетесь) позвонила в ГАИ и сообщило о ДТП и номер вашего авто, которое как бы скрылось. ГАИ эту информацию приняли, завели дело и объявили автомобиль в розыск. А когда вы приехали и отдали деньги, "Заправка" вам не сказала, что они уже сообщили в ГАИ. Вы им деньги оплатили, и они к вам материальных претензий уже не имеют, но это не отменяет дело, которое уже возбуждено в ГАИ.
Обжаловал в обл. суде. Приговор без изменения. Правды и справедливости нет.