Что делать, если я утащил пистолет на АЗС и должен вернуть деньги?
Оторвала пистолет на АЗС. не уехала с АЗС, с меня требовали 2700 р, договорились устно, что привезу позже. Теперь угрожают написанием заявления о том что заявят в ГАИ. Какова моя ответственность? Акт составлен не был.
Анна Вячеславовна, Практически на всех заправках ведется видео наблюдение. Ваши действия, полностью снимает видео камера, и то как вы заправлялись, и то как вы оторвали пистолет. Причем ваши номера будут очень хорошо видны, ваша вина будет доказана полностью. Заправка может подать на вас в суд, и через суд взыскать урон.
ответственность можете нести только за причинение ущерба АЗС.Здесь нет ДТП
Здравствуйте, Анна Вячеславовна! В ГАИ нет смысла писать заявления, т.к. это не суд и в вашем случае нет факта ДТП. Может они имели ввиду, что обратятся с иском в суд, это уже основание. Если они докажут сам факт порчи имущества АЗС, то вам придётся компенсировать нанесённый вами ущерб их АЗС.