Застройщик и БТИ не сходятся в площади объекта - как решить проблему?

Застройщик зарегистрировал большую площадь. БТИ намерило меньшую площадь, но выдавать тех. план отказывается без предъявления документов застройщика. Росреестр отказывает в Регистрации без тех. плана. Суд отказал в исправлении реестровой ошибки. Если кто-нибудь владеет вопросом, подскажите, пожалуйста, как быть. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Нужно смотреть судебные документы для ответа на ваш вопрос, поскольку могут быть разные варианты развития событий. ОБратитесь к юристу с документами ил лично или на сайте.

Обжаловать решение суда. Как понимаю в ЕГРН сведения от застройщика, а Вы свою площадь БТИ предоставили..

Я так понял что уже зарегистрировано право собственности, вопрос заключается в площади. Если вы заплатили за большую площадь, а по факту у вас меньшая, обращайтесь в суд о взыскании с застройщика разницы.

Обжаловала. Снова отказ. И ничего не объясняют. В решениях ссылка на возможность самостоятельной регистрации изменений.