Как сократить срок наказания по статье 105 часть 1 - опыт мужа, который отбил 3 из 9 лет
Нет такой возможности, кроме УДО или обжалования самого приговора.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,
ТО есть через 6 лет на УДО (ст.79 УК РФ).
Либо, отбыв не менее половины срока наказания замениться принудительными работами по ст.80 У КРФ.
Только обжаловать его в кассационной порядке в связи с суровостью назначенного наказания. Либо впоследствии ходатайствовпть на УДО.
Здравствуйте!
Сократить срок можно в вашем случае двумя способами:
1. УДО-через 3 года может подавать ходатайство
2. На замену на исправработы-через 3 года можно подавать, на принудительные работы-через полтора года можно подавать.