Как сократить срок наказания по статье 105 часть 1 - опыт мужа, который отбил 3 из 9 лет

Муж о бывает наказание по статья 105 часть 1. Дали 9 лет, отбил 3. Есть ли возможность сократить срок? В деле прописаны смыгчяющие обстоятельства, но никакой пользы от того, что они просто прописаны нет.
Лучший ответ

Нет такой возможности, кроме УДО или обжалования самого приговора.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,

ТО есть через 6 лет на УДО (ст.79 УК РФ).

Либо, отбыв не менее половины срока наказания замениться принудительными работами по ст.80 У КРФ.

Только обжаловать его в кассационной порядке в связи с суровостью назначенного наказания. Либо впоследствии ходатайствовпть на УДО.