Как прописать ребенка в коммунальной квартире - на свою долю комнаты или на общую площадь?

Скажите пожалуйста, у меня в собственности есть доля комната 20.1 кв метров в коммунальной квартире я ребёнка прописываю на свою долю (комнату 20.1 кв м) или на общую площадь квартиры?

Лучший ответ

Прописки давно не существует. Ребенка Вы регистрируете по адресу квартиры в которой расположена принадлежащая Вам доля/комната.

Вы прописываете ребенка по адресу, указанному в правоустанавливающих документах на вашу жилплощадь.