Соседка занимает пол коридора шкафом - куда обратиться?
Добрый день! Коридор это места общего пользования. Если не договоритесь полюбовно, обращайтесь в суд с иском об обязании убрать шкаф.
Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику комнаты, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте, обратитесь письменно к соседке. Если не уберет шкаф, то придется обращаться в суд с требованием убрать шкаф из мест общего пользования. Возможно также применить судебную неустойку (астрент).