Соседка занимает пол коридора шкафом - куда обратиться?
Живу в коммунальной квартире, узкий корридор 1 метр где-то соседка поставила шкаф 50 см заняло от прохода, осталось 60 см, у нас маленький ребенок, проходить тесно, я уже молчу, если что-то нести, приходится в пол оборота поворачиваться. Убирать не хочет, хотя ему уже осень много лет, весь валится..
Что можно сделать, куда обратиться?
Добрый день! Коридор это места общего пользования. Если не договоритесь полюбовно, обращайтесь в суд с иском об обязании убрать шкаф.
Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику комнаты, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте, обратитесь письменно к соседке. Если не уберет шкаф, то придется обращаться в суд с требованием убрать шкаф из мест общего пользования. Возможно также применить судебную неустойку (астрент).