Спор о размещении шкафов в общем коридоре коммунальной квартиры - правовая позиция искачиваемой стороны
Соседка в коммунальной квартире занимает 2 комнаты. Нам принадлежит 5. Скажите имеем ли мы право поставить в общем коридоре 2 шкафа для одежды и обуви? Мы не нарушаем. Загромождённости нет, проход и коридор свободен. Но она говорит что ей мешает. Приходил мастер из дэза и сказал что у нас всё в порядке но бумагу не написал, т.к. сказал что пишут только предписания если есть нарушения. У нас нет и писать нечего.
Соседка подала на нас в суд, чтоб мы убрали эти 2 шкафа. Но на каком основании. Мы используем коридор как полезную площадь соответственно своей доле. У неё тоже есть и антресоль и гардероб и тумба.
Как суд разрешит в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Суд откажет в удовлетворении иска хоть Вам, хоть соседке. Вопрос пользования местами общего пользования законодательством не регламентирован и судами не рассматривается.
Вам нужно самим выступить в суд с иском об определении порядка пользования. Этим вы защитите свои интересы от вашей соседки. Ситуация решаема.