Как правильно составить договор займа с физлицом на большую сумму - нотариальное оформление или достаточно росписей?
Здравствуйте, договор есть в интернете, можете его там найти. Но тут не все так просто, вам главное прописать основные и важные условия этого договора. Процентный он или нет, на какой срок, каким образом возврат суммы, частями или всей сразу. Желательно чтобы в договре займа кроме ваших подписей стояли подписи свидетелей, минимум 2-х человек. Затем к договору займа делается расписка в получении денежных средств, она тоже оформляется письменно. У нотариуса заверять указанный договор не обязательно!
Приблизительных образцов полно в интернете. 2 х подписей достаточно.
Расписку заверять у нотариуса нет необходимости, достаточно письменной формы.
Здравствуйте!
Вам нужно подготовить договор займа. Нотариус не нужен. Обратитесь к юристу в личном сообщении.
Договор займа не подлежит обязательному нотариальному удостоверение, посмотрите образец в интернете и подпишите, в случае не возврата денежных средств такой договор будет иметь юридическую силу, к нотариусу идти не нужно, тем более удостоверение стоит не дёшево.