Имеет ли право истец ли заявить возражение судье на ее слова до вынесения вердикта?
Вправе
После завершения исследования всех доказательств председательствующий в судебном заседании объявляет об окончании исследования доказательств и о переходе к судебным прениям.
Судебные прения состоят из выступлений представителей сторон, заявителя запроса, которые обосновывают свою позицию по делу.
Участники судебных прений не вправе ссылаться на обстоятельства, которые Судом не выяснялись, и на доказательства, которые в судебном заседании не исследовались.
После выступления всех участников судебных прений каждый из них вправе выступить с репликами. Право последней реплики принадлежит представителю ответчика.
После завершения судебных прений и реплик Суд удаляется для принятия решения.
Можно выразить грамотно в пояснениях или есть основания выразить отвод судье, она будет рассматривать его единолично, можно в дальнейшем подать частную жалобу.
Процессом вообще не предусмотрен спор между судьей и сторонами, по этому возражать судье в процессе не предусмотрено.
Можно только обжаловать решение судьи.