Могу ли я отказаться от наследства без ведома мамы и документов?
Здравствуйте,
Отказаться от того, чего еще нет - нельзя.
Откажетесь, когда время придет и наследство откроется.
Здравствуйте. Отказаться от наследства можно только после смерти наследодателя в пользу другого наследника.
Отказаться от наследства можно только после смерти в рамках наследственного дела, пока мама жива никакие действия с её завещанием вы совершать не можете, завещание вступает в силу только после смерти, пока действует тайна завещания и вы вообще могли о нём не знать. Если вам не нужно имущество, указанное в завещание потом в случае смерти напишите заявление об отказе от наследства.
Татьяна, добрый день.
К сожалению, сейчас так сделать нельзя.
Только после факта смерти и по наследственном процессе можно сделать отказ.
С уважением