Договором предусматривалось, что отпуск товара производится поставщиком только после оплаты покупателем стоимости товара.
Ситуация такова:
На основании заключенного договора поставки поставщик обязан был поставить определенное количество товара покупателю по согласованной цене. Договором предусматривалось, что отпуск товара производится поставщиком только после оплаты покупателем стоимости товара. Покупатель своевременно перечислил заводу стоимость товара, исходя из согласованной цены. Однако поставщик отгрузил товар в меньшем количестве. Чем установлено договором, объясняя тем, что после заключения договора произошло удорожание товара, и количество поставленного товара соответствует сумме, перечисленной покупателем.
Прошу оцените ситуацию! Спасибо!