Охрана магазина задержала покупателя после кассы самообслуживания из-за ошибок в сканировании товаров
Ответственность за хищение может наступать, только если доказан умысел на завладение соответствующим имуществом. На практике умысел чаще всего не доказывается, а подразумевается «по умолчанию» - воровством признается сам факт выноса неоплаченного товара за пределы кассовой зоны. «Забыл» и иные аргументы в расчет не принимаются. Но бывают и случаи когда суды принимают оправдания и получается избежать наказания
Судя по сумме это уже не административное правонарушение, а уголовный проступок.
Желаю вам разобраться в пределах магазина, без сотрудников полиции.