Как получить юридически грамотный документ от руководства организации, подтверждающий отсутствие претензий и позволяющий спокойно вернуть документы и печать?
Уважаемая Виктория!
Вам будет вполне достаточно оформить расписку о передаче-получении документов и печати. В тексте расписки следует перечислить каждый передаваемый документ и описать печать, а также указать, что администрация торговой организации к Вам не имеет претензий имущественного характера. Расписку оформляют в двух экземлярах, в которых ставят подлинные подписи передающая и принимающая стороны. Желательно передачу осуществить в присутствии свидетелей, которые также могут поставить свои подписи под текстом расписки.