Могу ли получить новый заграничный паспорт через посольство при нахождении в розыске?

В России в федеральном розыске по ст УК 330 п. 2. Закончился спок действия внутреннего и загранпаспорта, надо продлить, нахожусь заграницей. Могу ли получить новый через посольство или откажут в выдаче нового паспорта @по причине розыска?
Лучший ответ

Вы не забывайте, что территория посольства России, где бы оно не находилось, является территорией России, а сотрудники посольства наделены статусом дознавателей органов внутренних дел.

Я это понимаю. Они в любом случае делают запрос в Россию, так? То есть паспорт не выдадут? А задержать в посольстве могут?

Обращайтесь за информацией в миграционную службу.

И запрос обязательно сделают, и задержать смогут.